Привлечение к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ

Здравствуйте уважаемые юристы! Проживаю в частном доме, возле которого сделал полисадник, огородив его сеткой рабица. На данной земле летом сажаю цветы, что бы было красиво глазу не только мне, но и просто прохожим. Однако за это на меня недавно составили протокол по ст.7.1 КоАП РК, требуют убрать полисадник и говорят что будет штраф. Какой выход, что бы хоть не оштрафовали?

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
Проживаю в частном доме, возле которого сделал полисадник, огородив его сеткой рабица.
А ЗУ под домом оформлен?

Однако за это на меня недавно составили протокол по ст.7.1 КоАП РК, требуют убрать полисадник и говорят что будет штраф
Обычно требуют либо освободить ЗУ, занятый самовольно, либо оформить его. Думаю, в Вашем случае сначала нужно оплатить штраф, а потом обратиться в местную администрацию с заявлением об оформлении ЗУ.

Последнее редактирование модератором:

оред

Представитель компании, Экс-модератор
возле которого сделал полисадник, огородив его сеткой рабица. Однако за это на меня недавно составили протокол по ст.7.1 КоАП РК, требуют убрать полисадник и говорят что будет штраф. Какой выход, что бы хоть не оштрафовали?
В вашем случае штраф скорее всего будет в размере от пятисот до одной тысячи рублей. А в дальнейшем полностью согласен с Татьяной необходимо либо сносить палисадник, либо оформлять з/у