Наследство в Украине

Я гражданин РФ, живу в Москве уже 15 лет. Раньше жил в Украине, там остались родители. Они хотят оставить мне по завещанию всё имущество. Скажите пожалуйста, какие мне надо получить документы или что сделать, чтобы потом принять без проблем наследство? Заранее благодарен!

kokin

Пользователь
Я гражданин РФ, живу в Москве уже 15 лет. Раньше жил в Украине, там остались родители. Они хотят оставить мне по завещанию всё имущество. Скажите пожалуйста, какие мне надо получить документы или что сделать, чтобы потом принять без проблем наследство? Заранее благодарен!
Поскольку наследство еще не открылось и завещание (если оно было составлено) не действует, то сказать заранее, какие документы вам потребуется сложно.
Можно лишь посоветовать подготовить и выправить (если есть ошибки) ваши документы, подтверждающие родство с родителями, подготовить документы на имущество, которое будет переходить по наследству.
Заранее сказать, какие могут возникнуть проблемы, невозможно.
Плюс, нужно еще учесть, что в Украине свои законы по наследству, рекомендуйте вашим родителям уточнить эти моменты у нотариуса в Украине.