Входит ли декретный отпуск в страховой стаж?

#1
Моя жена была в декретном отпуске (с 1989 по 1995 год) по уходу за двумя детьми поочередно, без выхода на работу. Входит ли ее декретный отпуск в страховой стаж или только в общий? Буду очень благодарен за ответ.
 
#2
В соответствии со статьей 11Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются также: - период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; - период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; - период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства. Таким образом, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет входит в пенсионный стаж, но только для назначения трудовой пенсии по старости, за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости.