Если сокращают декретницу, то компенсация выплачивается?

#1
Я работаю на государственном предприятии бухгалтером. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Штат собираются сокращать. Если сократят мое рабочее место мне выплатят денежную компенсацию как и всем? И как ее будут насчитывать если в последний год я не получала зарплату?
 
#2
Вас не имеют прво по закону сокращать.
ст. 256 ТК РФ.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)