С кем останется ребенок после развода?

#1
Моя племянница разводится с мужем, но он не дает развода, требует, чтобы сын 11 лет остался с ним. Ее муж не пьет, зарабатывает, но ей изменяет. Скажите, может ли ребенок 11 лет решать, с кем из родителей ему остаться?
 
#2
С 10-ти лет суд должен учитывать мнение ребёнка.

Статья 57. СК РФ Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.


С кем на сегодняшний день ребёнок живёт? Ваша племянница работает? Есть своё жильё? Выпивает?