Ответственность по ст. 7.22 КоАП РФ

#1
Здравствуйте. Соседи пожаловались на меня в прокуратуру по поводу проводимого мною ремонта. Пришли работники из прокуратуры ко мне домой и теперь хотят привлечь меня к ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ. Но протокол они на меня почему то сразу не составили. Что мне грозит по этой статье и не могут же меня наказать без протокола?
 

FrankNN

Пользователь
#2
Крет, смотрите КоАП РФ

Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1900