Оформление административного отпуска после основного отпуска

#1
День добрый! Я уже воспользовалась в этом году своим очередным отпуском. Мой друг зовет меня съездить за границу отдохнуть. Имею ли я право оформить после основного отпуска еще и административный? Или это все на усмотрение работодателя? Признательна за ответ.
 
#2
мею ли я право оформить после основного отпуска еще и административный?
Только по согласованию с работодателем. Обязанности предоставить Вам отпуск без сохранения зарплаты из вопроса не усматривается
 
#3
Такого понятия в Трудовом кодексе нет. Есть отпуск без сохранения заработной платы.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.