Работник создал товарный знак, работая в компании (интеллектуальная собственность)

RuslanKh

Эксперт
В 1966 году, работник создал товарный знак, работал инженером. Товарный до сих пор используется компанией.

В трудовом договоре наверно нет условий о собственнике на созданные работником объекты авторских прав. Договор уже не найти.

Имеет ли какие-нибудь права автор?

RuslanKh

Эксперт
Кэт, он был зарегистрирован (поправка) 12.05.1965г. сроком до 1975г.

смотрю законодательство того времени. Выплат автору никто не производил

Статья 483. Авторское право на произведение, созданное в порядке выполнения служебного задания

Автору произведения, созданного в порядке выполнения служебного задания в научной или иной организации, принадлежит авторское право на это произведение.

Порядок использования организацией такого произведения и случаи выплаты вознаграждения автору устанавливаются законодательством Союза ССР и постановлениями Совета Министров РСФСР.

RuslanKh

Эксперт
Сайкин Кирилл Андреевич, не знаю, ищу инфу но не найду сведения о регистрации.

Кэт

Administrator
устанавливаются законодательством Союза ССР и постановлениями Совета Министров РСФСР.
Ну и? Может тогда это была какая-то премия
По старому закону об авторских правах и т.д. автором считается, то лицо, которое указано на оригинале, экземпляре произведения.

Было все вокруг колхозное, все вокруг мое ))

ищу инфу но не найду сведения о регистрации.
Иде ищешь?

Да кстати мы же не путаем регистрацию ТЗ и авторство ТЗ.
Зарегистрировать ТЗ может только организация...
Ну это я так к слову

Кэт

Administrator
Кэт, роспатент. Значит авторство)
Запрос сделай )) Раньше кто занимался такими делами? Что там в старых НПА - Комитет по делам изобретений и открытий (прямо XXIII век :D ) теперь - Роспатент, значит ты все верно написал, но... ведь ты что доказываешь регистрацию ТЗ организацией или же авторство самого произведения?
ЗЫ: Если есть архивы, то скорее всего будет регистрация ТЗ организацией, а вот насчет авторства вряд ли, там, как я уж написала выше, премию в зубы и почетную грамоту и свободен