Понижение в должности во время декретного отпуска

#1
Доброй ночи, ув. юристы.
Сейчас проходит процесс реорганизации. Будут слиты воедино два отдела. Начальник одного из отделов- женщина, сейчас она в декретном отпуске. Есть временный работник вместо нее. Можно перевести начальника отдела на более низкую должность (заведующая сектора), но не прерывая ее декретный отпуск?
 
#2
Можно перевести начальника отдела на более низкую должность (заведующая сектора), но не прерывая ее декретный отпуск?
Нельзя, Вы обязаны сохранить за ней должность до ее выхода из отпуска как минимум
 
#3
Частью 4 статьи 256 Трудового кодекса РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность).