Может ли биологический отец отказаться платить алименты, если мать вышла во второй раз замуж?

Ситуация такова, биологический отец ребенка и до этого организовал себе самую низкую зарплату для минимальных алиментов а теперь грозится и вообще прекратить и это выплачивать и подать на меня в суд якобы он имеет право не выплачивать алименты если я второй раз вышла замуж. Второй муж дочку не удочерял. Подскажите что можно сделать в такой ситуации и вообще реально ли то что он вообще не будет выплачивать алименты из-за второго моего замужества?

Кэт

Administrator
fat, не реально, он обязан платить алименты на содержание ребенка. Отец ребенка может подать в суд на уменьшение их размера, но не факт, что суд примет его сторону.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. ..

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.