Телесные повреждения средней тяжести

Так получилось, муж напился. Дело было поздно вечером, как знаете, обычно мешал спать. С отцом у дочки ужасные отношения, в общем, они долго ругались, я пыталась их успокоить, потом она пошла и ударила его дубинкой, рассекла ему губу.
С мужем мы в разводе, делим квартиру. Теперь он пишет заявление на мою дочь.
Как я могу ее защитить и что грозит за это? Мед. экспертизой установлена средняя тяжесть увечий.

Max1112

Пользователь
Так получилось, муж напился. Дело было поздно вечером, как знаете, обычно мешал спать. С отцом у дочки ужасные отношения, в общем, они долго ругались, я пыталась их успокоить, потом она пошла и ударила его дубинкой, рассекла ему губу.
Как я могу ее защитить и что грозит за это? Мед. экспертизой установлена средняя тяжесть увечий.
За разбитую губу -СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ !!!!! вы издеваетесь я видел людей со средней тяжести по делам там небыло лица в прямом смысле слова ! вы явно чего то не договариваете

Из текста вашего обращения следует, что квалификация ее действий полостью охватывается ч. 1 ст. 112 УК РФ, наказание за совершение этого преступления до трех лет лишения свободы. Скорее всего, назначат исправительные работы или дадут условный срок. Кстати, возможно и примирение по обоюдному согласию.