Право на наследство

#1
Мы с мужем и дочерью жили в доме его родителей. Прожив 15 лет, мы развелись. Теперь муж и его отец умерли, мы с дочерью живем в отдельной квартире. В доме осталась мать мужа.
Могу ли я претендовать на часть этого дома?
 
#5
Можете подсказать на основании какой статьи ГК РФ?
Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p291
© КонсультантПлюс, 1992-2014
дочь может претендовать на 1/2 долю отца. По праву представления
Если наследников двое, мать и Ваша дочь. Также дочь наследует за отцом.