Ст. 318 часть 1 УК РФ

#1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли примирение сторон по статье такого типа (Преступление против власти)? Дело уже передали в следственный комитет. Я слышала, что начальство запрещает своим подчиненным мириться по данной статье. Это правда? Заранее спасибо.
 
#3
Позволю себе не согласиться с предыдущим ответом. Действительно, установка в прокуратуре и следственном комитете такая есть - примирение по ст. 318 УК РФ возможно только в самых крайних случаях, государственный обвинитель практически всегда против примирения и суды соглашаются с ним. Дело тут в том, что по данному преступлению объектом выступает не только здоровье конкретного лица, но и государственная власть, поскольку деяние имеет квалификацию только при причинении вреда или угрозы сотруднику полиции, находящемуся при исполнении. С гражданином примириться можно, а вот с государством - нельзя.