Перерасход в пенсионном фонде матерью ребенка-инвалида

sov

Пользователь
Вот что выяснилось...Мать ребенка оформила компенсацию по уходу за ребенком -инвалидом. Но оказалось, что работала в нескольких организациях. Помимо всего, ребенок вполне самостоятелен, сам ходит в школу, готовит уроки, посещает кружки, готовит себе еду. Причем с малого возраста. Мама работает до "стакана", может пропасть на неделю из дома. Вопрос- в чем же заключается " Уход" .И чем ей эта ситуация обернется?

sov

Пользователь
Интерес в том, что я отец этого ребенка. И моя цель ограничить ее в родительских правах, для этого требуются доказательства. Обращаясь в опеку и полицию,получаю отписки, что все отлично. А мать продолжает тратить пенсию ребенка. Компенсация в данном конкретном случае лишь потворствует ее вольному житию. Мне необходимо заставить ее думать об ответственности за свои действия. Если пенсионный фонд в этом поможет, я буду очень рад.

sov, личная неприязнь ни к чему хорошему не приведет, а выбранный Вами способ неэтичен. Да и указанные Вами факты не являются основанием для ограничения прав. Вы лучше о ребенке позаботьтесь

sov

Пользователь
Уважаемый Кирилл Андреевич. Спасибо. Мне жаль, что Вы обвинили меня в неэтичных помыслах... Мне бы услышать Ваше мнение, если бы увидели глаза семилетнего ребенка, который неделю ждет маму, которая "Ушла по делам". А мама запретила ему говорить, что ее нет дома. Но вдруг пришел папа, у которого душа не на месте. Пришел навестить сына, а он уже неделю сидит один, и покушать нечего. Папа забирает ребенка к себе. И вот появляется полупьяная мама с нарядом полиции и угрозами, что ее ребенка-инвалида забрали силой...
Вот и спрашиваю- в чем уход за ребенком. И почему в такой ситуации мать выглядит чуть ли не героиней, а у отца шансов забрать себе сына-0. Предвижу вопрос- обращения в полицию и опеку и т. д. Все было...

И где результат? Если все так, как Вы описываете, то откуда тогда отсутствие результата? Или полиция и опека абсолютно слепые? И с кем ребенок проводит эту неделю, о которой Вы говорите? А Пенсионный фонд к Вашему случаю вообще никакого отношения не имеет, он за выполнение родительских обязанностей не отвечает, не в его компетенции подобные вопросы

sov

Пользователь
Кирилл Андреевич, результатов нет никаких. Все мои обращения заканчивались отписками. Прокуратура отвечает, что нормы закона матерью не нарушены.
Ребенок находился дома один неоднократно. Жил сам по себе. Когда я звонил, отвечал, что мама спит, И так на протяжении всего дня. Конечно же спать мама может долго. Но на следующий день все повторялось. Шел и забирал ребенка себе домой. Потом ребенок признался, что мама ему запретила. Когда опека пришла с проверкой, мать не открыла дверь. Второй раз мать ребенка сказала из-за двери, что их не вызывала. Ребенок считается инвалидом с детства. Мать оформила уход. Но периодически как то устраивается на работу. Например, в кафе, которое работает с 12 дня до 3 ночи. Возможен ли в этот период уход за ребенком? Потом ее выгоняют за пьянку. К кому мне еще обратиться, чтобы проверили эти все нестыковки. Все это длится уже не первый год.

sov

Пользователь
Все отписки, полученные мной за последнее время будут обжалованы в суде, потому, что прокуратура не нашла нарушений. Я скажу больше. Пошел я на консультацию к адвокатам. Никто не захотел браться за мое дело. Сказали, что оно бесперспективное, так как в нашем государстве закон написан для матери, будь она самая плохая, а права отца -пара строчек. Я и решил защищаться своими силами, изучаю законы. Например, просил опеку предоставить мне акт обследования жилищных условий, протокол беседы с матерью ребенка. Я просил повлиять на нее, чтобы не препятствовала в общении, так как она запретила сыну со мной общаться,нет возможности даже поговорить с ним по телефону(проживаю в другом регионе).И вот опека ответила, что они не имеют права предоставлять информацию частным лицам... Теперь я знаю, что данные действия надо обжаловать в суде. Я отец, а частное лицо-это прохожий...