Обязан платить за неоказанные услуги?

Продал дом, купил квартиру в мае месяце. В течении всего летнего периода начисляли за тепло полученное прежним собственником в период отопительного сезона. Убеждают, сложилась такая практика, платить придется. Но если товар /услуги/ не получал какое основание заставить платить?:uhm:

Последнее редактирование модератором:
V.E., оплачивать за жилое помещение и коммунальные услуги в нем Вы обязаны с даты вступления в права собственника на эту квартиру если иное не установлено самим договором купли-продажи этой квартиры.

V.E., оплачивать за жилое помещение и коммунальные услуги в нем Вы обязаны с даты вступления в права собственника на эту квартиру если иное не установлено самим договором купли-продажи этой квартиры.[/QU

Спасибо за внимание к моей просьбе. Мне понятно, что с даты вступления. Очевидное не воспринимает сбытовая организация. На какой законодательный акт сослаться обосновывая свою позицию в суде. Четкого обоснования своей позиции "не мне поставил, нет оснований брать плату" я не нашел. У них своя позиция, "с даты вступления отвечаешь и не только за свое"

Спасибо за внимание к моей просьбе. Мне понятно, что с даты вступления. Очевидное не воспринимает сбытовая организация. На какой законодательный акт сослаться обосновывая свою позицию в суде. Четкого обоснования своей позиции "не мне поставил, нет оснований брать плату" я не нашел. У них своя позиция, "с даты вступления отвечаешь и не только за свое"