Из декрета в декрет

Здравствуйте,хотела бы узнать какие нужны документы,чтобы предоставить их на работу,выхожу в декретный,но и сейчас в декретном,ребенку год.По месту работы ничего толком не объясняют,хотела бы знать,чтобы в будущем не было никаких курьезов.

1. Листок временной нетрудоспособности (по беременности и родам)
2. Заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.
3. Работодатель издает приказ, с ним вас должны ознакомить
4. Уходите и спокойно рожаете вторую лялю.
4. По окончании отпуска по БИР должны предоставить
- заявление об уходе в отпуск по уходу до 3-х лет
- справку с места работы папы о том, что ему такой отпуск не предоставлялся
- если папа не будет получать выплаты положенные при рождении ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и пособие при рождении ребенка), то нужна справка о неполучении им таких выплат.
- от вас заявление к работодателю о получении единовременного пособия при рождении
- заявление о выплате пособия по уходу.
- справка из домоуправления что поставили ребенка на учет
- работодатель должен издать приказы о выплате единовременного пособия, о предоставлении отпуска по уходу и об выплате пособия по уходу, со всеми приказами вас должны ознакомить.

И еще если встали на учет на ранних сроках беременности, возьмите справку об этом, ее тоже предоставьте работодателю и на основании вашего заявления и этой справки вам должны оплатить несколько сотен рублей (мелочь, а приятно)

из декрета в декрет.

Я работаю в Москве,но сейчас проживаю в Эстонии. Подойдет ли эта справка,взятая здесь в эстонской поликлинике,естественно переведенная на русский язык и нотариально заверенная? Но с Эстонии мы собираемся переезжать в Россию, только через 2-4 месяца. Ничего ведь страшного в этом нет,что я встану на учет по беременности в Эстонии?

Если работнику выдан больничный на территории другого государства, работодатель обязан предоставить ему все гарантии, установленные российским законодательством. Условие предоставления этих гарантий – наличие листка нетрудоспособности российского образца, выданного взамен аналогичного документа (оформляется при обращении гражданина в свою поликлинику, больницу), полученного в иностранном государстве.

А Вы не могли бы подсказать где я смогу найти образцы заявлений,которые я должна предоставить на работу?Они есть на каких-нибудь сайтах,чтобы я смогла их заполнить.Заранее еще раз спасибо.

Евгения, прошу прощения (вот уже и стихами писать начал). Видимо 12 часов на работе уже сказываются)))).

А как матери одиночке не нужны ведь никакие бумаги от отца ребенка?
Нет от "отца" ребенка в вашем случае ничего не надо.