Муж за границей, как взыскать алименты?

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Развелась с мужем два года назад. От брака имеется дочь возрастом полтора годика. На алименты сразу же подала, после рождения ребёнка, потому что бывший муж не собирался ничем помогать! Алименты не могла отсудить, потому что он официально безработный. Случайно я узнала, что он уехал на постоянное место жительство в Украину, и там имеет официальную работу.Можно ли мне взыскать с него алименты и что надо для этого надо сделать? Заранее спасибо!

Можно ли мне взыскать с него алименты и что надо для этого надо сделать?
Я так понимаю ФССП Вам не разъяснила Ваши права, что ж - печально.
Алименты Вами уже взысканы, теперь необходимо подать в суд вынесший решение о взыскании алиментов или в территориальное управление Минюста РФ ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения (ст.53 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 1993 года).
К ходатайству прикладываете:
- решение суда или его заверенная копия;
- документ (справка), из которого следует, что сторона, против которой было вынесено решение, не принявшая участия в процессе, была в надлежащем порядке и своевременно вызвана в суд, а в случае ее процессуальной недееспособности была надлежащим образом представлена;
- документ (справка), подтверждающий частичное исполнение решения на момент пересылки;
На украинский язык переводить необязательно.