Вдвоем отравились роллами. Как возместить ущерб?

Здравствуйте!

С девушкой заказали роллы, ночью проснулись от боли в животе, потом у обоих началась рвота, а у меня еще и диарея. Остались недоеденные роллы, есть чеки. Уверенность что это из за роллов потому, что ничего кроме них в этот день вдвоем не ели.

Скажите, пожалуйста, как можно возместить ущерб? Оставшиеся роллы надо отправить на экспертизу? В больницу не обязательно идти? Спасибо

Предъявить продавцу (исполнителю) соответствующее требование.
Желательно отправить.
Желательно пойти.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить требование, что писать. Я так понимаю это надо на имя директора и прийти отнести им лично или надо по почте отправить?

mick0000

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить требование, что писать. Я так понимаю это надо на имя директора и прийти отнести им лично или надо по почте отправить?
Вы имеете право требовать от продавца 1. возврата денег за некачественный товар (суши) 2. Убытки - вы отравились понесли определенные убытки, на лечение и т.д. Так же имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на некачественную продажу, пусть проводя проверки, если вы обратились в больницу то сведение автоматически передаются. Если на эту точку еще обращались люди(точное кол-во не знаю) с отравлением-это уже эпидемия.