Оформление работника на декретное место

#1
Устроилась экономистом в фирму на декретное место. Уже работаю продолжительный срок без трудовой. В таком случае она разве не заводится? Какой порядок оформления работника на декретное место? Спасибо.
 
#2
#3
Уже работаю продолжительный срок без трудовой.
Это нарушение трудового законодательства.Согласно п. 8 Правил оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется не позднее недельного срока со дня приема на работу в присутствии работника (по письменному заявлению работника).
Какой порядок оформления работника на декретное место?
Порядок абсолютно одинаковый как и обычного работника. За исключением некоторых особенностей.
Ваш трудовой договор будет срочный. В договоре должно быть прописано, что вы принимаете сь на до даты выхода основного работника. Обратите внимание очень желательно что бы так и должно быть написано ДО ДАТЫ ВЫХОДА. + такая же запись должна быть отражена и в приказе о приеме.