Самозахват в наследство. Как оформить?

#1
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Прошу помочь в оформлении земли в собственность.

Хронология такова:
1960 г. Родителям предоставляют земельный участок площ. 504 кв.м под строительство жилого дома.
Имеются документы:
1. Типовой договор о предоставлении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности.Договор заверен нотариусом. К договору прилагаются план земельного участка и типовой проект жилого дома.
2.Решение исполкома городского совета депутатов трудящихся об отводе земельного участка под инд.жилищное строительство.
3.Акт о предоставлении в бессрочное пользование для индивидуального строительства и в дальнейшую эксплуатацию земельного участка.

1974 г. Рождение сына

1979 г. Имеется план усадебного участка с отметкой "земельный участок увеличен самовольно". В связи с чем этот план был выдан, уже неизвестно.

1982 г. Расторжение брака, по решению суда право собственности на домовладение полностью переходит к матери. В доме так и продолжают жить мать и сын.

2002 г. умирает мать, сын открывает наследственное дело.

2006 г. Сын получает следующие документы:
1. Извлечение из тех.паспорта на жилой дом, в котором есть план усадебного участка с отметкой "земельный участок увеличен самовольно".
2.Свидетельство о праве на наследство по закону на жилой дом, расположенный на земельном участке площ. 504 кв.м


2013 г.Сын получил Свидетельство о гос.регистрации права на жилой дом

Рег.палата при попытке зарегистрировать право собственности на земельный участок, как ранее учтенный, выдала Решение об отказе во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости

Были предоставлены документы :
1.Заявление о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости
2.Типовой договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка от 1960 года
3.Свидетельство о гос.регистрации права собственности на дом.

В Решении написано следующее:
"По результатам проверки сведений об объекте недвижимости и содержащих их документов, проведенной в соответствии с ФЗ №221 выявлено:
-согласно пунктам 19 и 34 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости утвержденного приказом Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2010 г. №42 в представленных документах отсутствуют основания для внесения сведений о земельном участке как о ранее учтенном: в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о ранее учтенном земельном участке с кадастровым номером *** , расположенном по адресу ****
Для устранения причин отказа рекомендуется обратиться с запросом в орган кадастрового учета о предоставлении сведений гос.кадастра недвижимости в виде кадастровой выписки, указав кадастровый номер *** "

Согласно этой рекомендации был получен по запросу Кадастровый паспорт земельного участка. В нем указано:
-кадастровый номер ***,
-дата внесения номера в гос.кадастр недвижимости - 2000 г
-местоположение: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира ***
-площадь - 1050 кв.м
-категория земель: земли населенных пунктов
-разрешенное использование земли: земли под домами инд.жилой застройки
-сведения о правах: отсутствуют
-особые отметки: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Дальше никаких действий не предпринималось. В рег.палате на словах сказали, что и с этим документом будет отказ из-за противоречий в документах. Дело я приостановил заявлением.

Вопрос, как действовать далее? Благодарю за рекомендации.
 
#3
Дальше никаких действий не предпринималось. В рег.палате на словах сказали, что и с этим документом будет отказ из-за противоречий в документах.
Из Вашего поста не совсем понятно где противоречие, можете нормально объяснить (коротенько), у Вас кадастровые номера не бьются?
Самый оптимальный.