Наследство без завещания, конфликт с мачехой

#1
Маму я похоронила два года назад, папа женился второй раз и тоже лежит при смерти в реанимации. От второго брака у него никого нет и у второй жены тоже нет детей внебрачных. Получается, что наследниками папиного имущества я и моя мачеха. Папа не писал завещание, а мачеха говорит, что все принадлежит ей. Мне всего 18 лет. Мне положено в наследство что-то?
 
#2
второй жены тоже нет детей внебрачных
а дети от брака имеются?
Мне положено в наследство что-то?
да
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013