Отказ в обслуживании и отправки бытовой техники продавцом

Gery

New Member
Недавно с женой купили довольно таки дорогую стиральную машинку Gorenje W 9865 E, но уже через несколько месяцев машинка вообще перестала функционировать. Позвонив продавцу (в магазин) я пояснил ситуацию, на что мне отказали даже в осмотре их платным "специалистом", а еще сказали, что я лично должен везти машинку в ближайший центр сервисного обслуживания от производителя, где на основании талона гарантии, я смогу все-таки сдать ее в ремонт.

Что делать в подобной ситуации и какие дальше действия предпринимать?

Последнее редактирование модератором:
Право выбора лица, кому Вы можете предъявить требование ремонта, за Вами. Лучше это сделать продавцу путем предъявления соответствующего требования письменно с отставлением себе копии с отметкой. Товар массой более 5 кг это лицо само обязано у Вас забрать, затем вернуть после ремонта.

Gery

New Member
Другими словами walera38 мне не нужно делать никаких экспертиз, чтобы подтвердить продавцу что товар действительно неисправен? Достаточно подать заявку на обслуживание по гарантийному талону и магазин сам приедет и отвезет машинку в ремонт?

Не знаю, что такое заявка на гарантийное обслуживание. :) Нужно предъявить требование ремонта в письменном виде. Когда приедут забирать, проверить полномочия грузчиков. Желательно, чтобы они были выданы именно магазином, а не СЦ. Это, кстати, можете указать в заявлении о ремонте.