Ст. 158 ч. 2 п. а УК РФ

#1
Здравствуйте. Обвиняют по ст.158 ч.2 п.а УК РФ. Я вернул похищенное имущество, ранее не был судим. Есть необходимые положительные характеристики. Скажите, какое наказание мне грозит? Спасибо заранее.
p.s. В деле участвовало 4 человека.Два из них-несовершеннодетние.6 эпизодов.
 
#2
AlexCooper, если Вы не судимы ранее, вернули похищенное, примирились с потерпевшим, у Вас положительные характеристики, все в совокупности будет оценено судом и учтено как смягчающие вину обстоятельства. Но помните, что штраф-тоже судимость. Поэтому для наибольшего успеха и благоприятного исхода дела обратитесь к адвокату, хотя бы для участия в суде, все-таки самостоятельно будет сложно.
 
#3
Если часть 2 ст. 158 УК РФ по всем эпизодам, можно просить потерпевших заявить о примирении, хотя бы по некоторым преступлениям. Когда загладили вред, это вполне возможно даже если было совершено несколько краж.