Внесение изменений в условия брачного договора

#1
Возможно ли изменить условия в брачном договоре или они вносятся и не изменяются? Хотелось бы включить следующие изменения в условии договора:
- при измене супруга все имущество перейдет в общую совместную собственность и будет разделен на установленных порядках.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Контракт считается разновидностью договора, а потому, согласно Гражданскому кодексу РФ, в него могут быть внесены изменения. Все изменения вносятся только при участии нотариуса и должным образом оформляются. В случае, если один из супругов не согласен на изменение брачного договора, дело рассматривается в суде в порядке искового производства. Для удовлетворения требований о модификации содержания контракта суд принимает во внимание только существенные причины, которые серьезно влияют на материальное положение мужа или жены, эти причины изложены в статье 450 Гражданского кодекса РФ. В случае, если суд признает, что вносимые изменения ущемляют права или значительно ухудшают положение одного из супругов, выносится решение об отказе в удовлетворении исковых требований.
 
#3
troshinatalya, обращайтесь к нотариусу и вносите изменения.
- при измене супруга все имущество перейдет в общую совместную собственность и будет разделен на установленных порядках.
текст необходимо немного доработать.