Как оставить себе машину после развода?

Живем с женой три года, собираемся разводиться. За это время я приобрел машину за 800 тыс.р, обеспечивал семью тоже я. Она нигде не была трудоустроена и не зарабатывала не копейки. Как мне не допустить того, что бы ей ушло 50% от машины???

Фемида62

Пользователь
Она нигде не была трудоустроена и не зарабатывала не копейки. Как мне не допустить того, что бы ей ушло 50% от машины???
Статья 34. Совместная собственность супругов
п.3 Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Т.е. если автомобиль был приобретен в браке, то он признается совместным имуществом.

Исключение при разделе возможно лишь по этому основанию
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Принцип Права

Пользователь
К сожалению, никак!
Маловероятно, но можно попробовать через суд, либо заключить брачный контракт, хотя и завтра развод. Согласится ли она на это?