Ст. 135 УК РФ

Познакомился в интернете с девушкой. Она сказала, что ей 16. Обменялись телефонами, переписка по смс имела интимный характер. На следующий день позвонил некто, представился следователем и сказал, что эта девочка написала заявление.
Подозреваю, что ей нет 16 лет. Что мне грозит? Есть какие-то нюансы, не прописанные в УК?

Иван Манюкин

Заблокирован
Возможно это является простым "разводом" (извиняюсь за сленговое выражение). Нюансов очень много, начиная от Постановления Пленума Верховного Суда РФ и заканчивая судебной практикой. Рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Если это не "развод", то Вам он в любом случае понадобится

Иван Манюкин

Заблокирован
Правила форума запрещают мне сообщать о том, какие услуги я готов предоставить, поэтому я вам просто посоветую искать адвоката с опытом работы в органах следственного комитета или в прокуратуре по линии надзора за следственным комитетом. ст.135 УК РФ относится к исключительной компетенции СК, поэтому и в нюансах сможет разобраться человек, имеющий опыт в этой сфере

Принцип Права

Пользователь
Ищите адвоката. С вопросом надо разбираться. Это может реально быть развод. Тем более, что не было совращения, принуждения к действиям сексуального характера.
А если она еще и выглядела больше, чем на 16... Лучше все же не в СК бежать, а в юридическое бюро.