Видеонаблюдение в доме.

Здравствуйте.
Управляющая компания, проведя заочное голосование собственников помещений жилого дома, установила на каждом подъезде видеокамеры. Позже каждому жильцу в почтовый ящик сунули бумажку с логином и паролем, чтобы на стороннем сайте можно было в режиме онлайн смотреть через эти камеры. Также оповестили всех на вышеуказанном (заочном) голосовании, что плата за данную услугу будет составлять 100 рублей ежемесячно и она будет включена отдельной строкой в платежку. Я голосовала "против" -так как мне это не нужно и я этим пользоваться не буду. Но! Так как большинство проголосовало "за" - меня теперь обязывают платить за эту услугу.
Подскажите, на чьей стороне правда? Обязана ли я платить за услугу, которой не пользуюсь? Как мне отстоять свои права?

бригантина

Пользователь
По-моему, придется подчиниться решению большинства. Не помню статью ЖК , но там есть такой вариант. Вам не нужна услуга видео, а соседям - нужна. Их больше.Значит, надо подчиняться. Чтобы иметь такие условия проживания , как самому хочется , надо строить коттедж... а в МКД жить как хочется не получится.