Как вернуть купленный в кредит товар?

Я купил диван домой в "фирменном" магазине. Через 2-3 дня от дивана стал идти неприятный запах, от которого у всех моих домочадцев стала болеть голова. В магазине сказали: "...мебель наша делается из натурального сырья", и добавили: "ничего такого с нашей мебелью быть не может". Когда я привёз его (диван) назад в магазин, забирать его отказались, хотя в договоре (брал в кредит) написано, что купленный товар, если что-то меня не устраивает, в течении 15 дней можно вернуть. Скажите, если можете, как вернуть диван и расторгнуть кредитный договор покупки мебели?

Фемида62

Пользователь
Скажите, если можете, как вернуть диван и расторгнуть кредитный договор покупки мебели?
Для начала напишите претензию в письменном виде, в которой изложите в чем заключается ненадлежащее качество проданного Вам товара. Укажите, что в соответствие со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" вы имеете право требовать расторжение договора, если товар ненадлежащего качества (но точно о качестве Вам сможет ответить только специалист).
Второй экземпляр претензии отнесите в магазин, на котором необходимо, чтобы Вам поставили отметку в получении и ждите ответа или неответа (данный срок может быть указан в договоре, но не кредитном, а на сам товар, или если его нет, то по закону это 10 дней)