Регистрация в Москве. Гражданство РФ

melanxolikpofigist

Пользователь
Где и как в Москве можно сделать регистрацию ? Какие есть легальные способы ?

Последнее редактирование модератором:

Кэт

Administrator
melanxolikpofigist,иностранному гражданину искать принимающую сторону и вместе с ней идти в ОУФМС, заполнять уведомление о прибытии ИГ в РФ.
Гражданину РФ соответственно так же искать, например знакомых или кого-нибудь кто согласиться зарегистрировать (смотря какая регистрация нужна по месту пребывания или по месту жительства) и обращаться в паспортный стол, потом они передают документы в ОУФМС, где и оформляется регистрация.

melanxolikpofigist

Пользователь
Это понятно. А других вариантов нет ? Просто принимающая сторона снимает квартиру и соответственно не является её хозяином.

melanxolikpofigist

Пользователь
Интересный разговор получается.
Ещё пару вопросов: я гражданин РК на сайте ФМС написано "Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов." о каких документах говорится?

Кэт

Administrator
melanxolikpofigist, когда человек собирается подать на гражданство, то он соответственно подает не только заявление, но и другие документы, например, копия св-ва о рождении или копия св-ва о браке или выписка из д/к

Кэт

Administrator
melanxolikpofigist,в любом случае на гражданство Вы документы сразу подать не имеете права, т.к. необходимо оформлять РВП, а потом ВНЖ

Akuma-Hime

Пользователь
melanxolikpofigist, вы с другими темами ознакомьтесь - возможно многие вопросы пропадут сами собой. Почитайте например здесь.

Кэт

Administrator
melanxolikpofigist, собираете документы на РВП (по квоте или без квоты, если по квоте, то сначала надо будет подавать заявление, до 7 числа каждого месяца, для того чтобы попасть в эту квоту) через 2 месяца после подачи документов РВП будет готово (необходим адрес для регистрации т.к. зарегистрироваться необходимо будет после получения РВП в течение 7 дней), через 6 месяцев можно будет подать документы на ВНЖ, пока будет длится оформление ВНЖ, РВП необходимо будет подтвердить, т.е. отсчитываем 1 год со дня выдачи РВП + еще 2 месяца (необходимо иметь доходы (работа, счет в банке не ниже прожиточного минимума за 1 месяц Х 12 месяцев, постановка на учет в ФНС (получение ИНН), далее получаете ВНЖ, далее необходимо смотреть есть ли основания для упрощенной процедуры получения гражданства (например, международный договор)

Кэт

Administrator
melanxolikpofigist, я лично считаю ее не совсем работоспособной. Но можете попробовать обратиться в соответствующие органы, посмотреть какие регионы они предлагают там тоже не все так радужно как кажется на первый взгляд. Вроде бы ее продлили до 2015 г.

melanxolikpofigist

Пользователь
Собираю документы на РВП. У меня нет загранпаспорта, Казахстанское удостоверение личности подойдёт?

И ещё вопрос. Заявление на квоту обязательно до седьмого числа подавать?

Кэт

Administrator
Собираю документы на РВП. У меня нет загранпаспорта, Казахстанское удостоверение личности подойдёт?
А штамп о РВП куда будут проставлять? Когда получите нац. паспорт необходимо оформить выезд в РФ на ПМЖ (в паспорте проставляется отметка о выезде на ПМЖ).
И ещё вопрос. Заявление на квоту обязательно до седьмого числа подавать?
Да, с 1 по 7-е, в среду документы не принимают.
Заявления на квоту (по г. Москве) принимают по адресу: ул. Кирпичная, д. 32 корп. 1, каб. 104