Как привлечь опеку к уголовной ответственности?

sov

Пользователь
Очень срочно!
Сын с матерью на другом конце страны. Общение прекратилось, нет никакой информации о ребенке, на тел не отвечает. Обратился в опеку с заявлением провести разъяснительную работу с матерью, чтобы не препятствовала. И провести проверку жилищно-бытовых условий жизни ребенка. По результатам проверки предоставить протокол беседы с матерью и Акт проверки. В ответ -отписка- все просто супер у бывшей. Ничего, кроме ссылки на ст.66 СК. Позвонил в опеку. Начальница мне так прямо и заявила :мы не предоставляем информацию частным лицам.!? Может кто знает, с какого момента в нашем законодательстве отец стал "частным лицом"? Пообещал обратиться в суд. Вот только не по заявлению об устранении препятствий, это само собой , а по привлечению должностных лиц к ответственности за не предоставление информации ст.140 УК .Какие есть мысли? Поддержите!

Принцип Права

Пользователь
Напишите заявление в полицию на розыск вашего сына, если не знаете, где он живет.
Если знаете - то в суд, чтобы Вам предоставили право на общение с ребенком.
Органы опеки - отписались. А частное лицо - потому что тайна переписки, тайна общения и прочее. Не имеете вы права знать то, о чем велась беседа.

Фемида62

Пользователь
Очень срочно!
Позвонил в опеку. Начальница мне так прямо и заявила :мы не предоставляем информацию частным лицам.!? Может кто знает, с какого момента в нашем законодательстве отец стал "частным лицом"? Пообещал обратиться в суд. Вот только не по заявлению об устранении препятствий, это само собой , а по привлечению должностных лиц к ответственности за не предоставление информации ст.140 УК .Какие есть мысли? Поддержите!
Все правильно они сделали, т.к. по телефону все являются частными лицами, откуда ей знать, что Вы отец.
Позвонить может любой человек и требовать информации, которая будет использовала против ребенка и т.п.
Вам надо лично с документом, подтверждающим, что Вы отец ребенка обратиться в орган опеки и я уверена, Вам всё предоставят.

Принцип Права

Пользователь
Все правильно они сделали, т.к. по телефону все являются частными лицами, откуда ей знать, что Вы отец.
Позвонить может любой человек и требовать информации, которая будет использовала против ребенка и т.п.
Вам надо лично с документом, подтверждающим, что Вы отец ребенка обратиться в орган опеки и я уверена, Вам всё предоставят.
Информацию об условиях проживания - да, но не протокол беседы с матерью ребенка. Так как это можно принять за разглашение личных сведений. В общем, чревато для органов опеки.

sov

Пользователь
Дело в том, что я в опеку направлял заявление, в котором просил повлиять на мать, которая настраивает ребенка против отца и препятствует общению с ним. Для этого и нужен был протокол беседы. Свои данные: копию паспорта направил, и это уже не первое заявление. Что касается Акта, то этот документ мог бы подтвердить, что работа опекой проведена, есть постановления, которые регламентируют оформления актов проверки. Мне же ответили ,что я могу только по ходатайству суда получить информацию. Однако, считаю, что отец никак не "частное лицо", а законный представитель своего ребенка, а опека как раз и призвана права эти защищать, а не искать лазейки в законодательстве, как избавить себя от излишней суеты!