Оплата услуг ЖКХ

Добрый день! У меня доля 30% нежилого помещения в жилом доме. У меня отдельный вход. Подскажите пжста законно ли взимание денег на статью "членские взносы" оплата консержам, лифтерам, уборщицам. Насколько я понимаю это не подпадает под понятие обслуживание дома, да и услуги эти я не получаю в принципе. Слышал, что ТСЖ собирается их одеть (надеюсь не от Армани) и всё это упадет также на меня. Подскажите существует ли какой-нибудь нормативный акт регламентирующий подобные ситуации?

Tenalta

Пользователь
Alvetor, у вас должен быть договор на обслуживание с компанией. Все условия в договоре.

Alvetor, у вас должен быть договор на обслуживание с компанией. Все условия в договоре.
В договоре то в договоре, но оплачивать нужно будет практически все что указано в ЖК РФ и Правилах предоставлния услуг на содержание и ремонт общего имущетсва в МКД, А это как правило очень большие суммы, если учитывать площади нежилых помещений!!!!

----------

У нас такая же ситуация в организации!!Существуют встроенно - пристроенные здания магазинов, как правило на первом этаже МКД, и нам нужно оплачивать все имеющиеся в ТСЖ платежи по содержанию и ремонту общего имущества в МКД и сборы на кап. ремонт!!!! По факту услуг никаких не предоставляют (хотя оплачиваем и дворника и уборщицу и опрессовку и услуги председателя ТСЖ)!!! Каким образом и реально ли вообще отделиться от МКД и снизить стоимость обслуживания общего имущества МКД