Правила пользования общим коридором во многоквартирном доме

Добрый день. У нас возникла конфликтная ситуация с соседями. У нас огромный коридор на 7 квартир, никто ничего не ставит - но у меня двое детей и я оставляю там детскую прогулочную коляску в собранном виде в углу где нет рядом ничьего входа в квартиру. Давно хотела начать разуваться не в квартире, и поставила там банкетку по правой стене от своей квартиры габаритами 80 на 60 на 30 - в общем оооочень маленькая. Сие событие вызвало у соседей бурю негатива и оскорблений в мой адрес и адрес моих детей, что просто вывело из себя. Хочу справедливости. Скажите имею ли я право без согласия соседей ставить банкетку и занимать принадлежащую мне часть коридора у своей двери? Где прописаны правила с конкретным указанием в метрах сколько должен быть проход, каковы критерии к определению "захламленности"? Миллионы москвичей живут большими семьями в маленьких квартирах и оставляют кучу всего. Я же только одну коляску в собранном виде и хочу создать удобство оставив таки тумбу под обувь.
Мнения в интернете разделились. Есть ссылки на то что НИЧЕГО стоят не должно, где-то пишут, что у меня есть право использовать равнодолевой метраж общего коридора. Очень жду ответа, т.к. мне пришло предписание с текстом "не захламляйте приквартирные холлы и тд." - но где критерии захламленности???? не понятно
Могу ли я опереться на какую-либо статью или закон, что бы оставить банкетку.
Какой службой вообще регулируются такого рода вопросы? ДЭЗ Управа или куда мне обратиться?
Кто-то может решить этот вопрос из существующих служб или только в судебном порядке если не достигнуто соглашение?
В общем мне нужны конкретные выдержки из закона, если конечно, таковые есть
Спасибо заранее, очень жду

FrankNN

Пользователь
Очень жду ответа, т.к. мне пришло предписание с текстом "не захламляйте приквартирные холлы и тд." - но где критерии захламленности?
Кто прислал предписание, что конкретно написано?
P.S.: посмотрите, кстати, статью 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html