Прекращение дела по истечению срока давности

Привет юристам. Меня лишили водительского удостоверения по ст.12.15 ч. 4. В суде было три слушания, потом было вынесено постановление о лишении прав. Я обжаловал это постановление в вышестоящий суд. Уже назначено слушание по моей жалобе. Слушание будет по истечении трех месяцев с момента составления на меня административного дела. Может ли в этой ситуации судом прекращено дело по истечению срока давности?

Фемида62

Пользователь
Привет юристам. Меня лишили водительского удостоверения по ст.12.15 ч. 4. В суде было три слушания, потом было вынесено постановление о лишении прав. Я обжаловал это постановление в вышестоящий суд. Уже назначено слушание по моей жалобе. Слушание будет по истечении трех месяцев с момента составления на меня административного дела. Может ли в этой ситуации судом прекращено дело по истечению срока давности?
Трехмесячный срок если не был пропущен при производстве в первой инстанции, то нарушения нет.
А сейчас Вы обжалуете в вышестоящие инстанции, и срок 3 месяца не может распространятся с момента получения мирового судьи и до дня окончания рассмотрения Вашего дела всеми существующими инстанциями для обжалования.

Kest1985

Пользователь
Дело в отношении вас может быть прекращено то только в том случае, если судья в ходе рассмотрения жалобы, придет к выводу, что постановление подлежит отмене а производство по делу прекращению в связи с истечение срока привлечения к ответственности.

В соответствии с пунктом 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса российской федерации об административных правонарушениях":
По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечёт за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.