Предоставление администратором гостиницы паспортных данных проживающих лиц

#1
Всем адвокатам доброго дня! Подскажите имеет ли право администратор гостиницы предоставлять посторонним лицам сведения о паспортных данных проживающих в гостинице лиц? Кому такие сведения им могут быть предоставлены по закону и на основании каких документов или запросов? Спасибо.
 

Фемида62

Пользователь
#2
Всем адвокатам доброго дня! Подскажите имеет ли право администратор гостиницы предоставлять посторонним лицам сведения о паспортных данных проживающих в гостинице лиц? Кому такие сведения им могут быть предоставлены по закону и на основании каких документов или запросов? Спасибо.
ФЗ "О защите персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Подобные сведения могут быть предоставлены по запросу суда, правоохранительных органов и иных органов, имеющих на то полномочия.