Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

#1
Здравствуйте адвокаты. Может ли на лицо управляющее транспортным средством наложен штраф за то, что он во время движения разговаривает по мобильному телефону? Недавно был в Казахстане, там такая статья есть. Есть ли такая статья в КоАП РФ? Спасибо за ответ.
 

Kest1985

Пользователь
#2
Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.