Что делать с ипотекой в случае развода супругов?

Здравствуйте! У нас в семье сложилась следующая ситуация. Три года назад мы оформили ипотечный кредит, а также вложили материнский капитал в счет погашения задолженности. Я и муж являемся основными созаемщиками, кроме нас созаемщиками также являются моя мама и мой отчим. В квартире четыре сособственника: я, муж и две наши дочери. В последнее время в семье участились скандалы, при ссорах муж часто говорит о том, что если мы разведемся и он уйдет от нас, то ипотеку он платить не собирается. От своей доли в квартире он также отказываться не желает. Постоянного дохода я пока не имею, но ипотеку оплачивать буду. Подскажите,пожалуйста, как мне быть, если ипотеку буду оплачивать я, а впоследствии супруг заявится и потребует выделить свою долю? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.

Принцип Права

Пользователь
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк для изменения статуса договора ипотеки касаемо основных созаемщиков и процентов по договору ипотеки. Но для этого необходимо показать договор ипоки юристу с целью дачи правовой оценки возможности проведения таких операций с договором.