Купил квартиру, деньги отдал, сейчас хозяин не приходит рег. палату подписывать...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я договорился с хозяином квартиры, цену решили, затем я делаю приватизацию, получаю свидетельство и делаем купля продажа на меня. С марта начали делать, закончили в декабре месяце! Я постепенно отдавал ему деньги, но когда он взял последнюю сумму денег и написал расписку, буквально на следующий день он отказался, что никаких денег не брал. Сейчас он не хочет расписываться и говорит денег не брал, но у меня есть 2 расписки и куча видео записей, на которых он берет деньги и пишет расписку! Еще была доверенность на продажу, но это он отменил. Сейчас с этими расписками и видео записями я могу подать в суд и выграть это дело?

Мамикон, у Вас есть расписки на всю сумму, написанные рукой продавца и он сейчас отказывается? Обращайтесь в суд.

Да одна расписка на пол сумму а вторая на полную сумму... написанный его рукой и снято на видео. .. Ещё один вопрос... У него есть дети, они живут у тещи! С женой он не зарегистрирован, сейчас он хочет пойти в загс и официально все сделать! Это может повлиять на дело?

Если квартира пока не его собственный как делать договор... а сейчас свидетельство у меня а он не приходит... письменно договор нету.

Если квартира пока не его собственный как делать договор.
Способы для этого предоставлены законодательством.
Все что сможете сделать через суд - это вернуть уплаченные средства.