Сокращение в декретном отпуске

#1
Предприятие на котором я работаю в стадии реорганизации. Всех переводят на аналогичные занимаемым ныне должностям. Так как я в декрете, то меня просто увольняют. Когда я обратилась к руководству мне предложили должность ниже по рангу. Куда мне теперь обращаться? И положены мне какие то выплаты в связи с сокращением если я в декрете?
 

akkela

Пользователь
#3
Инна Пташкина, в соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей до 3-х лет (независимо - в отпуске или нет) не допускается.