Лишение родительских прав (при раздельном проживании с ребенком)

Добрый день. Возник вопрос в связи с выездом на ПМЖ. Я планирую вступить в брак и уехать в Германию, но бывший муж не разрешает вывезти мне ребенка. С перелетами туда- сюда проблем нет, поэтому я согласна на проживание мальчика с отцом. Но я хочу уточнить. Не будет ли у бывшего мужа оснований лишить меня материнских прав или опеки, если я оставлю с ним ребенка. Спасибо!

Я родила ребенка, но с моим молодым человеком мы не зарегистрированы. В графе отец у ребенка стоит прочерк. С недавнего времени мы не живем вместе. я не разрешаю ему видится с ребенком. Отец ребенка угрожает мне и говорит, что через суд отсудит у меня мальчика. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.

Фемида62

Пользователь
Отец ребенка угрожает мне и говорит, что через суд отсудит у меня мальчика. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.
Не идти на провокации отца, он просто играет на Ваших нервах.
Юридически он никто ребенку, пока не установит отцовство, поэтому пока ни Вы, ни он ничего требовать друг друга касающегося ребенка не можете.

Принцип Права

Пользователь
Я родила ребенка, но с моим молодым человеком мы не зарегистрированы. В графе отец у ребенка стоит прочерк. С недавнего времени мы не живем вместе. я не разрешаю ему видится с ребенком. Отец ребенка угрожает мне и говорит, что через суд отсудит у меня мальчика. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.

Для этого ему нужно сначала, чтобы его официально признали отцом ребенка. Так что не обращайте внимание. Можете написать заявление в полицию за угрозы.

Принцип Права

Пользователь
Добрый день. Возник вопрос в связи с выездом на ПМЖ. Я планирую вступить в брак и уехать в Германию, но бывший муж не разрешает вывезти мне ребенка. С перелетами туда- сюда проблем нет, поэтому я согласна на проживание мальчика с отцом. Но я хочу уточнить. Не будет ли у бывшего мужа оснований лишить меня материнских прав или опеки, если я оставлю с ним ребенка. Спасибо!
Вполне может. Это ведь можно подать как невыполнение родительских обязанностей с вашей стороны.
Добиться вывоза ребенка за границу можно через суд.