Вынесение окончательного решения мировым судьей

#1
Добрый день уважаемые юристы. Имеет ли право мировой судья выносить по административному материалу окончательное решение? А если такое решение им выносится, то не противоречит ли оно ст.331 КоАП РФ? Спасибо.