Могу ли я лечь в стационар с ребенком?

Я заболела, мне требуется стационарное лечение. У меня ребенок 5-ти лет. Имею ли я право лечь в больницу вместе с ребенком если его не с кем оставить? Лечение медикаментозное и физ процедуры, оперативного вмешательства не будет.

Имею ли я право лечь в больницу вместе с ребенком если его не с кем оставить?
Такой возможности не предусмотрено.
Однако, не устаю повторять, что врачи - тоже люди. Изложите Вашу ситуацию в больнице. Может быть, есть возможность оформить ребёнка в ту же больницу в детское отделение.

pthj

Заблокирован
Однако, не устаю повторять, что врачи - тоже люди. Изложите Вашу ситуацию в больнице. Может быть, есть возможность оформить ребёнка в ту же больницу в детское отделение.
Мне не померещилось? Здорового ребенка оформить в детское отделение? И с каким диагнозом? Ответьте пожалуйста, со ссылкой на НПА.

Мне не померещилось? Здорового ребенка оформить в детское отделение? И с каким диагнозом? Ответьте пожалуйста, со ссылкой на НПА.
не померещилось.
диагноз - любой, в зависимости от возраста.
СД ВНС Вас устроит?
с учётом ключевого
а не только буквоеды с НПА наперевес.

pthj

Заблокирован
не померещилось.
диагноз - любой, в зависимости от возраста.
СД ВНС Вас устроит?
с учётом ключевого

а не только буквоеды с НПА наперевес.
Любой - это какой? СД ВНС - не устроит. Вот просто так, не устроит. Потому, что Вы просто это так сказали, хотя СД ВНС у ребенка нет. Это Ваша бурная фантазия. А ключевой-то диагноз какой? Я так и не понял, ребенок больной или здоровый? Если больной и подлежит стационарному лечению, то при чем здесь болезнь мамы? А если здоровый, то при чем здесь болезнь мамы?
В конце концов, желающие помочь могут помочь без всяких перекладываний ответственности и обязанностей на посторонних, в частности, на врачей. Можно взять и помочь, матерально, например, (нанять няню), физически, (взять ребенка к себе на время госпитализации матери).
Не надо требовать от врачей того, что вы можете сделать сами. Ау, желающие помочь!!! Откликнитесь!

Последнее редактирование модератором:
Давайте не будем пускаться в длительные дискуссии ни о чём.
Как "положено" по закону, я написала выше -
Вы прекрасно поняли о чём я говорю.
зы. раз мама спрашивает о нахождении ребёнка в больнице - значит, других вариантов у неё нет.

pthj

Заблокирован
Если за ребенком некому смотреть, ребенка можно оформить в приют на время госпитализации матери.