Приказ о запрете на курение

Вопрос довольно-таки мне кажется глупый, но все же задам! На сколько правомерен такой Приказ и не заставляет ли он меня нарушать что то более серьезное? Текст дословно:
"О запрете курения на территории административного здания"
Во исполнение требований Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ "Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", в связи с участившимися случаями нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, приказываю:
1. Запретить курение в пределах 50 метров от административного здания Центра.......................
2 Предупредить всех работников о том что в пределах 50 метров от здания с одной стороны располагается детская площадка и духовная семинария. Курение в близи этих объектов является административным правонарушением.
3 Контроль над исполнением приказа оставляю за собой.

Вопрос: получается чтобы покурить мне необходимо уйти довольно-таки далеко от административной территории своей организации что само по себе является нарушением + если со мной что то случится уйдя на такое расстояние опять я буду виноват, а сейчас когда зима и гололед это вполне актуально. И следующий момент разве согласно тому же закону работодатель не должен определить место для курения, а то 50 метров как-то расплывчато.
В случае если меня попытаются дисциплинарно наказать за нарушение данного приказа какие мои действия?

Sagyr, см. Путин подписал закон о запрете курения

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает пресс-служба Кремля. Закон принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля.

Подписанный президентом документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Согласно закону нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Курительные комнаты также должны будут исчезнуть из аэропортов. Кроме того, закон запрещает рекламу табачных изделий и серьезно ограничивает их розничную продажу.

Документ также вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена.

Ограничения коснутся и продавцов: им придется убрать с прилавков сигареты. Будет запрещена продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

Все эти запреты вступят в силу с 1 июня 2013 года. А еще через год, с 1 июня 2014 года, будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах.

12 февраля 2013 года в Госдуме началась работа над поправками в Кодексе об административных правонарушениях и в законодательстве о рекламе, с тем чтобы добиться полного запрета на любую рекламу табачных изделий и ввести административные наказания и штрафные санкции за курение в неположенных местах.

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949985881783