Что делать отцу, ребенка которого мать вывезла из страны обманным путем?

Был женат. Имею несовершеннолетнего сына (8 лет). После развода алименты платил исправно, виделся с сыном регулярно.

Летом мать моего сына, сообщила что хотела бы поехать с сыном на отдых на Кипр. Попросила дать письменное согласие на выезд ребенка заграницу.

Я дал согласие.
Потом выяснилось, что мать моего ребенка познакомилась с другим мужчиной, который живет на Кипре и собирается за него замуж. Возвращаться назад она не собирается и скрывает свое местонахождение и местонахождение сына на Кипре, потому как у нее новая семья и она не хочет чтобы я разрушил ее семью.

Я, как отец, хочу видеться со своим сыном и участвовать в его воспитании.
Возможно ли вернуть ее с сыном обратно в страну или получить возможность общаться и видеться с сыном? Каким образом?

На мой взгляд Вам нужно инициировать спор о месте жительства ребенка (обстоятельств, которые могут повлиять на необходимость и детали такого иска много). По крайней мере, из вопроса следует, что есть все предпосылки для принятия судом положительного решения по Вашему иску.

Принцип Права

Пользователь
Вы дали разрешение на временный выезд или на постоянный? Если временный - то заявите запрет на выезд. Даже если постоянное разрешение - все равно протест заявляйте. Ребенка просто не выпустят в следующий раз.
И, да, определите место жительства с вами. А если мать ребенка откажется - то настаивайте на том, чтобы вы могли видеться.