Выплата по кредиту

Здравствуйте у меня такая ситуация. Год назад брал кредит. причём платил по нему исправно, потом случилось так, что я получил травму, и потерял работоспособность на долгое время. Но в банке мне сказали, что платить все равно придётся, хотя во время оформления я заполнял страховую форму и оплачивал страховку. Все таки это страховой случай, подскажите как быть в этой ситуации?

RuslanKh

Эксперт
pilant, прежде всего убедится в том, что страховка именно по такому случаю. Затеи направить заявление в страховую о страховом случае, приложив подтверждающие документы. Ценным письмом с описью вложения, уведомлением. В случае отказа выплатить страховое возмещение, обратится в суд.

ALEN

Пользователь
скорее всего у вас страховка на случай смерти или получение инвалидности но надо читать договор
пол года назад у самого был такой случай
как вариант сходить в банк и попросить заморозить кредит на 3 месяца или произвести реструктаризацию( уменьшить сумму платежа, но увеличить срок займа).
я выбрал 2 уменьшил платежи в 2.5 раза.

Самый верный вариант обратиться в суд с иском о реструктуризации задолженности в связи с изменением существенных обстоятельств