Защита чести, достоинства и деловой репутации

Добрый день. У меня такой вопрос, стоит ли подавать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства! Ситуация такая. В прокуратуру было написано заявление которое содержит одни ложные факты, затрагивающие мою личную жизнь, профессиональную и прочее, заявление было передано следователю на рассмотрение, ни один факт из заявления не подтвердился( есть все документы, все подкреплено фактами)! Но прокурор почему то каждый раз возвращает дело следователю на доследование, вот так они его и гоняют 2 года!!!!Хочу подать в суд на человека который это написал!Как правильно сделать и какой размер морального вреда может быть??Хочется покончить с данной ситуацией так как состою на гос.службе и данный факт не очень приятен мне!

RuslanKh

Эксперт
Злата Мингалиева, да, в практике были такие дела, и весьма успешно оканчиваются. Размер компенсации символический, но люди идут на это ради принципа

RuslanKh, Спасибо за ответ , просто смущало то что распространение содержалось в заявление в прокуратуру , но я нашла пару документов по этому поводу. А смысл правда один , пресечь нападки вот таких неадекватных людей. :)