Как исключить возможность воспользоваться доверенностью в своих целях?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Нужен ваш совет. Я занималась приватизацией комнаты в общежитии и с этой целью нанимала адвоката, которому через нотариуса оформила доверенность в полном объеме представлять мои интересы. Процесс прошел, а мне адвокат доверенность не вернул. А я теперь переживаю, а не может ли он ею воспользоваться в своих целях. Как поступить в этой ситуации, чтобы исключить подобное? Благодарю.

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Carmen!
а не может ли он ею воспользоваться в своих целях
. А какие "свои" цели Вы подразумеваете? Адвокат от своего имени представлял Ваши интересы по доверенности. Но если уж очень волнуетесь, можете обратиться в нотариальную контору и отменить выданную Вами доверенность (только не забудьте известить об отмене доверенности адвоката, самостоятельно, об этом будет написано в тексте распоряжения об отмене доверенности).

(только не забудьте известить об отмене доверенности адвоката, самостоятельно, об этом будет написано в тексте распоряжения об отмене доверенности).
И не только адвоката, но и все возможные органы, для представительства перед которыми выдавалась доверенность (Росреестр, БТИ и т.д.)

Принцип Права

Пользователь
Обычно доверенность выдается для совершения определенных действий. Например, для заключения такой-то сделки по такому-то делу. И срок указать надо.
Но сейчас остается только обратиться к нотариусу, чтобы было принято решение об отмене доверенности.