Оплата коммунальных услуг несобственником

Здравствуйте, ситуация такая: мы с женой развелись, но живем в 2х комн. квартире приватизированной только на жену , я от приватизации отказался в её пользу.

Вопрос: как мне начать платить квартплату, что бы иметь доказательства моей оплаты? Отдавать деньги на руки бывшей жене под расписку не вариант... она собственник и не дает расписку. (ждет накопления долга, что бы выселить меня за неуплату)

RuslanKh

Эксперт
viktor345, узнайте расчетный счет и оплачивайте от своего имени. Так как вы отказались от приватизации у вас возникло пожизненное право пользования квартирой. Производите какие либо действия по содержанию квартиры, сохраняйте все квитанции

Но ведь если оплачивать квитанции наличными, то как я докажу что это я оплатил, ведь квитанции на её имя?

viktor345, не имеет значения, на кого квитанция.
Прошу прощения, но в квитанции указывается подпись плательщика. Значит платил тот, чья подпись. Или кто-то делал это от его имени. если есть подпись но деньги получались от другого - то это надо доказывать. И само собой это доказательство чьи деньги) ляжет на Вашу экс супругу