Отчисление из ВУЗа и восстановление

#1
Здравствуйте, моя ситуация заключается в следующем, в 2011 году закончила школу, сдала ЕГЭ, поступила в Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства, сдала сессию после первого семестра, со второго семестра учебу забросила, была отчислена в июле 2012 года, пыталась восстановиться в том же году на заочное отделение, но после того как закончилась приемная комиссия на новый учебный год(то есть в конце августа), меня не восстановили объяснив так "поступить вы не успели, а восстановить мы вас не можем, так как, вы отчислены на первом курсе". В данный момент имею на руках аттестат и академическую справку, пытаюсь поступить с ней в другой ВУЗ, в котором мне объяснили, что взять меня могут только переводом, для этого я должна восстановиться туда, где была отчислена. Обратилась в старый ВУЗ, опять же сказали "не можем восстановить, потому что отчислена с первого курса". Есть ли у меня возможность восстановиться или действительно существует закон, по которому меня не восстановят?P.s. В России проживаю по виду на жительство, но с января 2014 года буду являться гражданкой РФ.
Заранее Спасибо за помощь.
 
#2
ЕленаСергеевна, Статья 62 Закона "Об образовании". Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

*1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.