Освобождение от уплаты НДФЛ. Декларирование дохода.

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста.
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2013 году занималась перепродажами товаров из Китая через интернет. Зарабатывала ок. 20 000р. в мес. Могу ли я самостоятельно задекларировать свой доход? Что нужно, чтобы доказать мой доход? Или достаточно просто моих слов?
2. Освобождена ли я от уплаты НДФЛ как получающая пособие по уходу за ребенком?

Могу ли я самостоятельно задекларировать свой доход?
да
Что нужно, чтобы доказать мой доход?
иметь подтверждающие документы
Или достаточно просто моих слов?
нет
Освобождена ли я от уплаты НДФЛ как получающая пособие по уходу за ребенком?
только с суммы пособия, с вышеуказанных доходов НДФЛ подлежит оплате

Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу подтвердить свой доход?
Есть банковская карта, на которую в течении года приходила оплата за товар.
Оплачивала я товары с других карт.
Выписки о приходе на одну карту и о расходах с 2-х других карт могут быть доказательством моего дохода?

Выписки о приходе на одну карту и о расходах с 2-х других карт могут быть доказательством моего дохода?
Этого мало, Вам еще расходы подтвердить документално надо, накладными и прочей первичкой (см. закон о бухучете), иначе Вам налог могут насчитать в намного большем размере, чем он должен быть

Спасибо большое за ответ.
Теперь мне понятно, что я никак не смогу подтвердить доход : у меня естественно нет никаких накладных и вообще каких-либо документов.
А платить больше 13% - слишком накладно...

Спасибо, ответ мне понятен.
Теперь другой вопрос, если можно.
Я собираюсь быть усыновителем. Выписка со счета банковской карты на которую поступает оплата за заказы может служить документом, подтверждающим мой доход для Органов Опеки? Без декларирования этого дохода?

Опека не обязана такой документ принимать, хотя выписка подтверждает некий доход. Зато могут найтись желающие "стукануть" в налоговую, а и не только стукануть, а просто проверить предоставленную Вами информацию. Последствия представляете?

Честно говоря, не очень представляю. Поэтому хочу уточнить:

1. Опека не обязана принимать выписку, но все-таки на собственное усмотрение может ее принять как документ, подтверждающий доход?

2. Допустим налоговая заинтересуется моими доходами. Что она сделает?
Обязует меня уплатить налог с суммы поступивших на мою карту средств?
У меня 5 банковских карт в разных банках. Налоговая запросит у всех банков выписки с моих счетов?
А каким образом налоговая докажет, что это мой доход?
Допустим, что я покупаю на китайских сайтах для своих друзей, родных и их знакомых. И ничего с этого не имею вообще. Это моё хобби.
Или любая, поступившая на карту сумма от частного лица, рассматривается налоговой как доход?

на собственное усмотрение
да
Допустим налоговая заинтересуется моими доходами. Что она сделает?
Обязует меня уплатить налог с суммы поступивших на мою карту средств?
еще штраф и пени
любая, поступившая на карту сумма от частного лица, рассматривается налоговой как доход?
да, и уже Вам надо доказывать, что эти деньги налогообложению не подлежат