Замена 15 суток штрафом

Нужен совет. Мужа задержали полицейские за езду без прав. Прав его лишили два месяца назад. Завтра будет суд и мне сказали, что ему светит 15 суток. А я в положении. Мне через 10 дней срок рожать, плюс еще дома трехлетний ребенок. Родственников нет. Как быть? Может ли суд с учетом этого не давать арест, а дать штраф? Какие документы мне надо представить в суд для этого? Жду вашего совета.

Kest1985

Пользователь
Согласно ст. 3.9 КоАП РФ. административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.